教体时讯
政务公开
党风廉政
招生考试
政策法规
诚信建设
 
站内搜索
  网站公告: 现在时刻:
当前位置:首页 >> 通知 >> 公告公示 >>2017年宣城市申报二级运动员名单公示(第五批)

2017年宣城市申报二级运动员名单公示(第五批)

视力保护色 - 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)】 加入时间:2017/12/5 8:32:56 发布:竞赛训练科 关注:850 【关闭窗口

威尼斯人娱乐场手机版:透过母性的光辉,你是否会发现,岁月这把刀不知什么时候在妈妈身上偷偷动了手。

 

   现将我市2017年申报二级运动员第五批人员名单予以公示,公示时间:2017年12月5日-13日,如有异议,请向宣城市教育体育局竞赛训练科反映,联系电话:0563-3033932,3033270。

附件:2017年宣城市申报二级运动员公示名单(第五批)
序号 姓名 性别 比赛名称 比赛时间 比赛地点 项目 比赛项目 比赛成绩
1 夏景卉 2017年安徽省青少年足球锦标赛 8.12-19 淮南 足球 女子甲组 第五名
2 张启荣 2017年安徽省青少年足球锦标赛 8.12-19 淮南 足球 女子甲组 第五名
3 肖连欢 2017年安徽省青少年足球锦标赛 8.12-19 淮南 足球 女子甲组 第五名
4 乔敏慧 2017年安徽省青少年足球锦标赛 8.12-19 淮南 足球 女子甲组 第五名
5 王馨茹 2017年安徽省青少年足球锦标赛 8.12-19 淮南 足球 女子甲组 第五名
6 张琴 2017年安徽省青少年足球锦标赛 8.12-19 淮南 足球 女子甲组 第五名
7 张思嘉 2017年安徽省青少年足球锦标赛 8.12-19 淮南 足球 女子甲组 第五名
8 杨玉梅 2017年安徽省篮球传统项目学校比赛 7.6-13 合肥 篮球 高中女子组 第七名
9 刘文霞 2017年安徽省篮球传统项目学校比赛 7.6-13 合肥 篮球 高中女子组 第七名
10 肖能宣 2017年安徽省篮球传统项目学校比赛 7.6-13 合肥 篮球 高中女子组 第七名
11 杨雪莲 2017年安徽省篮球传统项目学校比赛 7.6-13 合肥 篮球 高中女子组 第七名
12 王彬彬 2017年安徽省县级青少年篮球锦标赛 8.14-20 滁州 篮球 女子组 第三名
13 钱欢 2017年安徽省县级青少年篮球锦标赛 8.14-20 滁州 篮球 女子组 第三名
14 董沛菊 2017年安徽省县级青少年篮球锦标赛 8.14-20 滁州 篮球 女子组 第三名
15 方文佩 2017年安徽省县级青少年篮球锦标赛 8.14-20 滁州 篮球 女子组 第三名
16 尤韵蓉 2017年安徽省县级青少年篮球锦标赛 8.14-20 滁州 篮球 女子组 第三名
17 宋杨 2017年安徽省县级青少年篮球锦标赛 8.14-20 滁州 篮球 女子组 第三名
18 叶菲 2017年安徽省青少年篮球锦标赛 8.5-12 滁州 篮球 女子甲组 第八名
19 汤圣佳 2017年安徽省青少年篮球锦标赛 8.5-12 滁州 篮球 女子甲组 第八名
20 洪艳 2017年安徽省青少年篮球锦标赛 8.5-12 滁州 篮球 女子甲组 第八名
21 张欢 2017年安徽省青少年篮球锦标赛 8.5-12 滁州 篮球 女子甲组 第八名
22 夏磊 2017年安徽省青少年篮球锦标赛 8.5-12 滁州 篮球 男子甲组 第六名
23 章强 2017年安徽省青少年篮球锦标赛 8.5-12 滁州 篮球 男子甲组 第六名
24 李敏 2017年安徽省青少年篮球锦标赛 8.5-12 滁州 篮球 男子甲组 第六名
25 马骋 2017年安徽省青少年篮球锦标赛 8.5-12 滁州 篮球 男子甲组 第六名
26 张志鹏 2017年安徽省县级青少年篮球锦标赛 8.14-20 滁州 篮球 男子组 第五名
27 陈龙 2017年安徽省县级青少年篮球锦标赛 8.14-20 滁州 篮球 男子组 第五名
28 李翊 2017年安徽省县级青少年篮球锦标赛 8.14-20 滁州 篮球 男子组 第五名
29 张孝泽 2017年安徽省县级青少年篮球锦标赛 8.14-20 滁州 篮球 男子组 第五名
30 吴鑫 2017年安徽省青少年击剑锦标赛 7.15-21 宣城 击剑 女子乙组重剑 团体第一名
31 项菁菁 2017年安徽省青少年击剑锦标赛 7.15-21 宣城 击剑 女子乙组重剑 团体第一名
32 肖蕤 2017年安徽省青少年击剑锦标赛 7.15-21 宣城 击剑 女子乙组重剑 团体第一名
您是第 位访客   加入收藏 | 设为首页 | 网管信箱 | 管理登录   
主办单位:宣城市教育体育局 ICP备案编号:

皖公网安备 34180002000003号

威尼斯人娱乐场手机版